• О школе

Полное наименование школы: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Ильинского Слободского района Кировской области

Сокращенное наименование школы: МКОУ СОШ  с. Ильинского Слободского района

История школы

В 1869г. в селе Ильинское открылось Земское училище с трехгодичным курсом обучения.

В 1925 г. на базе слияния Земского училища и церковно-приходской школы была образована начальная школа.

С 1931г. была организована школа колхозной молодежи с 8-летним образованием.

С 1952г. образована Ильинская средняя школа.

С 1993г. школа преобразована в Ильинскую среднюю общеобразовательную школу с лицейскими и профессиональными классами.

С февраля 2001 г. школа была зарегистрирована как муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа.

Форму обучения - очная.

Программа развития

Цель программы: создание условий для комплексного развития  образования  в  соответствии с меняющимися запросами населения   и перспективными задачами развития Борисовского района.

Документы не выбраны