МКОУ СОШ с. Ильинского
Слободского района Кировской области
  • Новости

    XVIII районный конкурс "Юный механизатор".
    17 апреля 2024, 14:07

     17 апреля 2024 на базе МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района состоялся XVIII районный конкурс "Юный механизатор"  Ежегодно Конкурс проводится МКОУ ДО центром внешкольной работы совместно с управлением экономического развития и поддержки сельхозпроизводства администрации Слободского района в целях государственной поддержки одаренных школьников и талантливой молодежи, повышения профессионального мастерства и престижа сельскохозяйственных профессий
    "Пушкинская карта" — это уникальная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи, которая появилась в 2021 году..
    09 апреля 2024, 13:54

    "Пушкинская карта" — это уникальная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи, которая появилась в 2021 году. Ее выдают юным гражданам Российской Федерации, чтобы они могли за счет государства ходить в кино, на выставки, посещать театры. Что такое "Пушкинская карта" "Пушкинская карта" — это банковская карта с лимитом, средства на счету которой можно использовать, чтобы оплатить культурные мероприятия на территории России. Оформление карты бесплатное. Ежегодно на нее зачисляют определенную сумму, которую можно потратить на покупку билета. Лимит карты в 2024 году составляет 5 тысяч рублей (до 2 тысяч можно потратить на покупку билетов в кинотеатрах). Потратить средства нужно до конца текущего года, иначе они сгорят. Перенести остаток на следующий год невозможно.
    Конкурс сочинений «Мой любимый учитель»..
    04 апреля 2024, 22:48

    С 5 марта по 5 апреля учащиеся МКОУ СОШ с. Ильинского приняли участие в конкурсе сочинений «Мой любимый учитель». Сочинения размещены в группе школы https://vk.com/schilinskoe
    Памятки действий при терактах.
    02 апреля 2024, 21:50

    Памятки действий при терактах. Памяткти -детям при терактах Памятки руководителю при теракте Памятки работнику в случае теракта
    Оздоровительный лагерь «Белочка».
    28 марта 2024, 13:42

    В период летней оздоровительной кампании 2024 года в детском оздоровительном лагере «Белочка» (Кировская область, Слободской район, с. Ильинское) пройдет четыре смены продолжительностью 14 дней каждая. Воспитательная программа в текущем году имеет социально-гуманитарную и творческую направленность и включает мероприятия по формированию традиционных ценностей у детей и молодежи региона. 1 смена «Лови волну» для детей от 7 до 17 лет является комплексной досуговой сменой, в ходе которой дети в игровой форме будут знакомиться с общечеловеческими ценностями. 2 профильная смена «Движение Первых» для детей от 7 до 17 лет направлена знакомство с общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых», его ценностями и направлениями деятельности. 3 профильная смена «ПРОмысли» для детей от 10 до 17 лет направлена на развитие деловых качеств и гражданской инициативности детей и молодежи. 4 профильная смена «Культурный КОД» для детей от 10 до 17 лет наплавлена на развитие творческих способностей и формирование эстетического вкуса.
    Соревнования по стрельбе.
    22 февраля 2024, 15:42

    21 февраля представители нашей школы приняли участие в лично-командных соревнованиях по пулевой стрельбе среди общеобразовательных учреждений Слободского района в зачет XXI Спартакиады учащихся. Общий командный результат 4 место. Лучшие показатели при стрельбе у Чиркова Дмитрия - 3 место. Поздравляем!
    Информационная безопасность детей в сети интернет..
    10 января 2024, 11:10

    Интернет предоставляет детям и молодежи невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее с использованием Интернета также связаны риски. Он представляет собой открытое окно в мир, который также принадлежит взрослым и содержит материалы, не подходящие для детей. В школе ежегодно проводится комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на защиту учащихся от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. К техническим мерам защиты относятся установка программного обеспечения на серверы и рабочие компьютеры, которое блокирует доступ к сайтам содержащим контент не относящийся к образовательному процессу.
    Сотрудники «Газпром газораспределение Кирова» провели для школьников урок по правилам безопасного использования газа в быту.
    12 декабря 2023, 17:05

    12 декабря сотрудники «Газпром газораспределение Киров»  провели для учащихся школы открытый урок-беседу по правилам безопасного использования газа в быту.
    Мероприятия антитеррористической направленности.
    12 декабря 2023, 14:12

    Для обеспечения безопасности мест массового пребывания (скопления) людей, а также с целью соблюдения законодательства РФ в школе с.Ильинского приняты меры по планированию и осуществлению мероприятий в области антитеррористической защищенности. Проведение классных часов, профилактических бесед по противодействию экстремизма: «Мир без конфронтаций. Учимся решать конфликты»; «Учимся жить в многоликом мире»; Практическая направленность занятий по ОБЖ по мерам безопасности, действиям в экстремальных ситуациях. Проведение инструктажей с учащимися по противодействию экстремизма и терроризма. Распространение памяток, методических инструкций по обеспечению жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie