• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ СОШ с. Ильинского создан в 2023г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Мероприятия

15 февраля 2024 года на базе Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» МКОУ СОШ с. Ильинского прошёл мастер-класс «Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности школьника»..

15 февраля 2024 года на базе Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» МКОУ СОШ с. Ильинского прошёл мастер-класс «Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности школьника». Эксперименты, выполняемые на базе используемого лабораторного оборудования, позволяют ученикам строить гипотезы, собирать данные и проводить анализ полученных результатов. Такие формы как проектная и исследовательская работа, которые используются как в урочной так и во внеурочной деятельности, позволяют в полной мере использовать учебное лабораторное оборудование для достижения не только предметных, но и метапредметных результатов.

В мастер-классе приняли участие обучающиеся 9 и 11 классов. На примере своей исследовательской работы по теме «Оценка и анализ качества питьевой воды из разных источников с. Ильинского», продемонстрировали применение современного оборудования.

01 февраля четверг
    14.12.2023г. в кабинете «Точка роста» прошел урок химии, на котором обучающиеся 8 класса выполнили практическую работу на тему: «Наблюдение за изменениями, происходящими с горящей свечой и их описание»..

Кировская область, Слободской район, с. Ильинское ул, Школьная 2
    14.12.2023г. в кабинете «Точка роста» прошел урок химии, на котором обучающиеся 8 класса выполнили практическую работу на тему: «Наблюдение за изменениями, происходящими с горящей свечой и их описание». Восьмиклассники с увлечением проделывали ряд опытов и пытались объяснить увиденные явления с научной точки зрения.
    14-14 декабря 2023
    В течение первой недели  декабря на базе центра «Точка роста» для обучающихся 5-9,11 классов прошёл Урок цифры - Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий..

Кировская область, Слободской район, с. Ильинское ул, Школьная 2

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon Tech.

На уроке ребята помогали  учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей. Некоторые обучающиеся получили сертификаты. Проект вызвал неподдельный интерес. Старшеклассники познакомились с новыми профессиями.

01-01 декабря 2023
    Благодаря открытию «Точки роста» в нашей школе, у детей появилось еще больше возможностей для развития..

Кировская область, Слободской район, с. Ильинское ул, Школьная 2

Благодаря открытию «Точки роста» в нашей школе, у детей появилось еще больше возможностей для развития. На уроках теперь,  практически,  у каждого ученика появилось свое рабочее место. На каждом уроке проводится работа по развитию функциональной, читательской, математической грамотности, ребята учатся отбирать нужную информацию, ее обрабатывать.

22 ноября прошла  занимательная викторина по робототехнике для 5-6 классов: ребята  разгадывали кроссворды,  отвечали на вопросы, вспоминали важные даты из истории информатики

22-22 ноября 2023
    15.11.2023г. на очередном занятии для воспитанников кружка «Экзамен на 5» учащиеся 11 класса провели мастер-класс по теме «Ее величество - Клетка»..

Кировская область, Слободской район, с. Ильинское ул, Школьная 2
    15.11.2023г. на очередном занятии для воспитанников кружка «Экзамен на 5» учащиеся 11 класса провели мастер-класс по теме «Ее величество - Клетка». Старшеклассники объяснили ребятам устройство микроскопа, рассказали историю открытия клетки и на примере кожицы чешуи лука показали строение растительной клетки.
    15-15 ноября 2023

Перминова Марина Олеговна.
    Учитель физики и математики
    Математика, Физика