• КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММЕ ПУШКИНСКАЯ КАРТА – 1 ГОД

Автор: Школа
    1 сентября 2021 года стартовал культурный проект Пушкинская карта Пушкинская карта — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета.
    КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММЕ ПУШКИНСКАЯ КАРТА – 1 ГОД.

1 сентября 2021 года стартовал культурный проект Пушкинская карта

????Пушкинская карта — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета.

Номинал карты в 2021 году — 3000₽. В 2022 году сумма увеличилась до — 5000₽.

С 1 февраля 2022 года в Пушкинскую программу включили возможность посещать кинотеатры. Потратить на билеты в кино можно не более 2000₽ — на фильмы, включенные в программу.

????Пушкинская карта сейчас, это:

Более 7000 учреждений, среди которых:
    > 2000 культурных центров
    > 1500 музеев
    > 1800 кинотеатров
    > 800 театров
    и других культурных учреждений.

???? Афиша Пушкинской карты смотрите на специальном

сайте https://www.culture.ru/afisha/russia/pushkinskaya-karta,

а также в мобильном приложении «Госуслуги.Культура».

????Как оформить Пушкинскую карту
    1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и

подтвердите учетную запись. Это можно

сделать с 14 лет, после получения паспорта.
    2. Установите мобильное приложение

«Госуслуги.Культура». Оно доступно

в App Store, Google Play иAppGallery.

Подробную информацию о программе

можно получитьпо ссылке