17 апреля 2024 на базе МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района состоялся XVIII районный конкурс "Юный механизатор"  Ежегодно Конкурс проводится МКОУ ДО центром внешкольной работы совместно с управлением экономического развития и поддержки сельхозпроизводства администрации Слободского района в целях государственной поддержки одаренных школьников и талантливой молодежи, повышения профессионального мастерства и престижа сельскохозяйственных профессий

С 5 марта по 5 апреля учащиеся МКОУ СОШ с. Ильинского приняли участие в конкурсе сочинений «Мой любимый учитель». Сочинения размещены в группе школы https://vk.com/schilinskoe

21 февраля представители нашей школы приняли участие в лично-командных соревнованиях по пулевой стрельбе среди общеобразовательных учреждений Слободского района в зачет XXI Спартакиады учащихся. Общий командный результат 4 место. Лучшие показатели при стрельбе у Чиркова Дмитрия - 3 место. Поздравляем!

В наше время учитель – это одна из самых нужных, но в то же время самых сложных профессий. Обучающиеся школы села Ильинского приняли участие в акции "Мой любимый учитель". Ребята написали сочинения и  сделали поздравительные открытки. Также ребята записали видео со   словами благодарности и приятными пожеланиями.

Сегодня, 27 сентября, педагоги, родители и ученики с 2 по 11 класс МКОУ СОШ с. Ильинского вышли в общешкольный осенний поход! Юнармейцы подготовили для ребят веселые задания, а учителя физкультуры проверили у обучающихся ловкость и смекалку. Все весело проводили время, принимая участие в конкурсных испытаниях. После состязаний каждый класс устроил пикник! Ребята, родители и классные руководители получили незабываемые впечатления, отдохнули и пообщались друг с другом!