23 октября 2022, 17:58

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. 20 октября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания школы на случай пожара в школе, которую провели сотрудники администрации. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

07 сентября 2022, 17:49

Одно из первых занятий прошло в школе № 66 города Кирова В школах по всей стране стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Его инициатором выступило Министерством просвещения РФ. Врио губернатора Кировской области Александр Соколов принял участие в одном из первых занятий, которое прошло в школе № 66 города Кирова. Глава региона пообщался с семиклассниками и обсудил с ними тему успеха и самореализации. Он отметил, что благополучие и развитие нашей страны будет зависеть от успехов каждого из ее жителей. Очень важно найти себя, выбрать свое дело, свое увлечение. Пробуя в школьные годы себя в разных сферах деятельности, каждый из ребят сможет выбрать ту профессию, которой захочет посвятить свою жизнь.