• Сотрудники «Газпром газораспределение Кирова» провели для школьников урок по правилам безопасного использования газа в быту

Автор: Школа
    12 декабря сотрудники «Газпром газораспределение Киров»  провели для учащихся школы открытый урок-беседу по правилам безопасного использования газа в быту.
    Сотрудники «Газпром газораспределение Кирова» провели для школьников урок по правилам безопасного использования газа в быту.

Специалисты рассказали ребятам, что такое природный газ, как правильно пользоваться газовой плитой, что делать при утечке газа и к кому обращаться в случае чрезвычайной ситуации. Урок проходил в формате беседы, где ученики отвечали на вопросы и на своем примере рассказывали о газовом оборудовании в доме.

Также школьникам рассказали о деятельности аварийно-диспетчерской службы, продемонстрировав служебный автомобиль. Дети поблагодарили сотрудников «Газпром газораспределение Кирова» за познавательный урок, отметив, что хотели бы связать свое будущее с газовой отраслью.

– АО «Газпром газораспределение Киров» регулярно проводит профилактические мероприятия с населением по вопросам безопасного использования газа в быту, особое внимание уделяется образованию детей младшего и среднего школьного возраста. Сейчас во многих квартирах стоят электрические плиты, часть детей уже не знает, как правильно пользоваться газовым оборудованием, однако в дальнейшей жизни они с ним столкнутся. Такие открытые уроки помогают воспитывать в детях чувство ответственности и серьезно относиться к газовому оборудованию.