Памятки действий при терактах.
    02 апреля 2024, 21:50

Памятки действий при терактах. Памяткти -детям при терактах Памятки руководителю при теракте Памятки работнику в случае теракта
    Информационная безопасность детей в сети интернет..
    10 января 2024, 11:10

Интернет предоставляет детям и молодежи невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее с использованием Интернета также связаны риски. Он представляет собой открытое окно в мир, который также принадлежит взрослым и содержит материалы, не подходящие для детей. В школе ежегодно проводится комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на защиту учащихся от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. К техническим мерам защиты относятся установка программного обеспечения на серверы и рабочие компьютеры, которое блокирует доступ к сайтам содержащим контент не относящийся к образовательному процессу.
    Сотрудники «Газпром газораспределение Кирова» провели для школьников урок по правилам безопасного использования газа в быту.
    12 декабря 2023, 17:05

12 декабря сотрудники «Газпром газораспределение Киров»  провели для учащихся школы открытый урок-беседу по правилам безопасного использования газа в быту.
    Мероприятия антитеррористической направленности.
    12 декабря 2023, 14:12

Для обеспечения безопасности мест массового пребывания (скопления) людей, а также с целью соблюдения законодательства РФ в школе с.Ильинского приняты меры по планированию и осуществлению мероприятий в области антитеррористической защищенности. Проведение классных часов, профилактических бесед по противодействию экстремизма: «Мир без конфронтаций. Учимся решать конфликты»; «Учимся жить в многоликом мире»; Практическая направленность занятий по ОБЖ по мерам безопасности, действиям в экстремальных ситуациях. Проведение инструктажей с учащимися по противодействию экстремизма и терроризма. Распространение памяток, методических инструкций по обеспечению жизни.
    Температурный режим.
    05 декабря 2023, 16:01

При низкой температуре воздуха на улице в зимний период возможна отмена учебных занятий в образовательных организациях: ❄ для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха на улице -25 градусов и ниже, ❄ для учащихся 5-8 классов при температуре воздуха на улице -30 градусов и ниже, ❄ для учащихся 9-11 классов при температуре воздуха на улице -35 градусов и ниже. ?Если при низкой температуре утром, дневная температура прогнозируется ❗выше установленных нормативов, то отменяются занятия только первой смены.? ❗Для детей, пришедших в образовательную организацию, проводятся учебные занятия. ❗Все педагоги, независимо от температурного режима, находятся на своих рабочих местах.
    Учебная тренировка по эвакуации в школе прошла быстро и без паники!.
    04 октября 2023, 11:52

3 октября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания, на случай пожара в школе. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
    О мерах противодействия терроризму.
    12 сентября 2023, 09:58

О мерах противодействия терроризму.
    ПАМЯТКА «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ».
    07 сентября 2023, 10:40

До настоящего времени, к сожалению, сохраняется высокий уровень детского травматизма, приводящего к смертельным исходам. По данным Росстата: > травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних факторов» занимают первое место (до 30 %) в структуре смертности детей от 0-17 лет.
    Неделя безопасности.
    06 сентября 2023, 14:48

Региональный ресурсный центр по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, созданный на базе КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» в рамках межведомственного взаимодействия объявляет о проведении в период с 06 по 14 сентября 2023 г. «Недели безопасности» в образовательных организациях Кировской области (далее – «Неделя безопасности»). Основные цели и задачи «Недели безопасности»: – актуализировать и развить представления у обучающихся о безопасности жизнедеятельности в образовательной организации и за ее пределами в учебный период; – способствовать развитию у обучающихся умений и навыков безопасного поведения; – способствовать воспитанию у обучающихся ценностного отношения к жизни и здоровью – своему и окружающих людей; – содействовать созданию условий для формирования интереса к соблюдению правил безопасности. В мероприятиях «Недели безопасности» принимают участие педагогические работники, обучающиеся и воспитанники, их родители (законные представители) общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.
    Инфографические материалы по безопасности дорожного движения.
    22 июня 2023, 10:17

Дети на велосипеде.  Как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности.  Дорожные ловушки.  Как закрепить знания по безопасности дорожного движения.   Факторы, отвлекающие внимание пешеходов.