Сотрудники «Газпром газораспределение Кирова» провели для школьников урок по правилам безопасного использования газа в быту.
    12 декабря 2023, 17:05

12 декабря сотрудники «Газпром газораспределение Киров»  провели для учащихся школы открытый урок-беседу по правилам безопасного использования газа в быту.
    Мероприятия антитеррористической направленности.
    12 декабря 2023, 14:12

Для обеспечения безопасности мест массового пребывания (скопления) людей, а также с целью соблюдения законодательства РФ в школе с.Ильинского приняты меры по планированию и осуществлению мероприятий в области антитеррористической защищенности. Проведение классных часов, профилактических бесед по противодействию экстремизма: «Мир без конфронтаций. Учимся решать конфликты»; «Учимся жить в многоликом мире»; Практическая направленность занятий по ОБЖ по мерам безопасности, действиям в экстремальных ситуациях. Проведение инструктажей с учащимися по противодействию экстремизма и терроризма. Распространение памяток, методических инструкций по обеспечению жизни.
    Температурный режим.
    05 декабря 2023, 16:01

При низкой температуре воздуха на улице в зимний период возможна отмена учебных занятий в образовательных организациях: ❄ для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха на улице -25 градусов и ниже, ❄ для учащихся 5-8 классов при температуре воздуха на улице -30 градусов и ниже, ❄ для учащихся 9-11 классов при температуре воздуха на улице -35 градусов и ниже. ?Если при низкой температуре утром, дневная температура прогнозируется ❗выше установленных нормативов, то отменяются занятия только первой смены.? ❗Для детей, пришедших в образовательную организацию, проводятся учебные занятия. ❗Все педагоги, независимо от температурного режима, находятся на своих рабочих местах.
    Родительское собрание.
    04 декабря 2023, 13:55

Турнир по волейболу.
    01 декабря 2023, 14:33

В школе состоялся игровой турнир по волейболу. В нём принимали участие 6, 7, 8, 9, 11 классы. Ребята с большим упорством стремились к победе, проявляя волевые качества. В итоге победу одержала команда 9-го класса. Молодцы!
    Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я – россиянин».
    08 ноября 2023, 20:16

7 ноября 2023 года в школе прошла Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я – россиянин», посвященная Дню народного единства. Инициатором проекта стала комиссия Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, а также Фонд поддержки образования «Ноосфера» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Мероприятие представляет собой инновационную модель донесения до молодого поколения знаний о многообразии культур народов России, а также об объединяющих императивах для всех жителей нашей Родины – о единой географии, истории, Конституции Российской Федерации, о духовно-нравственных ценностях, величайших победах, научных и культурных достижениях. Акция в формате электронного урока для детей 10-11 лет (4-5 классы) разработана Фондом поддержки образования «Ноосфера». Основная идея урока – развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.
    12 октября в Ильинском Доме культуры состоялся показ документального фильма «Возвращение».
    24 октября 2023, 10:40

12 октября в Ильинском Доме культуры состоялся показ документального фильма «Возвращение», который рассказывает о работе кировского поискового отряда «Долг», с момента создания которого поисковики подняли на полях сражений 600 бойцов Красной Армии и установили имена 30 из них. Обучающиеся МКОУ СОШ с.Ильинского в сопровождении педагогов и классных руководителей пришли на просмотр этого фильма. У ребят сложились разные мнения о увиденном. Главное, что отметили школьники, что в работе поисковика должно быть: огромное желание найти останки солдат , чувство долга перед погибшими людьми и любовь к Родине. Это очень большая аналитическая работа и кропотливый труд. #возвращение_НМ
    Мой любимый учитель..
    05 октября 2023, 14:11

В наше время учитель – это одна из самых нужных, но в то же время самых сложных профессий. Обучающиеся школы села Ильинского приняли участие в акции "Мой любимый учитель". Ребята написали сочинения и  сделали поздравительные открытки. Также ребята записали видео со   словами благодарности и приятными пожеланиями.
    Учебная тренировка по эвакуации в школе прошла быстро и без паники!.
    04 октября 2023, 11:52

3 октября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания, на случай пожара в школе. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
    Общешкольный осенний поход.
    27 сентября 2023, 20:08

Сегодня, 27 сентября, педагоги, родители и ученики с 2 по 11 класс МКОУ СОШ с. Ильинского вышли в общешкольный осенний поход! Юнармейцы подготовили для ребят веселые задания, а учителя физкультуры проверили у обучающихся ловкость и смекалку. Все весело проводили время, принимая участие в конкурсных испытаниях. После состязаний каждый класс устроил пикник! Ребята, родители и классные руководители получили незабываемые впечатления, отдохнули и пообщались друг с другом!