Учебная тренировка по эвакуации в школе прошла быстро и без паники!.
    23 октября 2022, 17:58

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. 20 октября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания школы на случай пожара в школе, которую провели сотрудники администрации. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
    День учителя..
    08 октября 2022, 18:29

5 октября отмечается День учителя. В этот день в 1966 году созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла Рекомендацию «О положении учителей» - первый международный документ, определяющий условия труда учителей. Всемирный день учителей входит в систему всемирных и международных дней ООН. В нашей школе прошел праздничный концерт. Спасибо, ребята!
    УЧАСТИЕ В АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС».
    10 сентября 2022, 13:15

9 сентября для восстановления лесов и устранения последствий лесных пожаров в нашей школе прошла экологическая акция «Сохраним лес».      В этом году во всех регионах России планируется высадить 70 миллионов деревьев.  Учителя школы вместе с учениками подготовили и провели экологическую беседу «Сохраним лес», на которой школьники узнали о значении леса в жизни человека. Проект «Сохраним лес» направлен на восстановление лесных угодий. Его главная цель – к 2030 году высадить в России 5 миллиардов деревьев.
    КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММЕ ПУШКИНСКАЯ КАРТА – 1 ГОД.
    08 сентября 2022, 13:51

1 сентября 2021 года стартовал культурный проект Пушкинская карта Пушкинская карта — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета.
    Горячая линия по вопросам организации питания в школах..
    07 сентября 2022, 17:58

В период с 5 по 16 сентября 2022 года с началом нового учебного года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области будет организована «горячая линия» по вопросам организации питания в школах. Получить консультации специалистов по вопросам организации питания в школах можно по телефону +7(8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10:00 до 12:00 час. (кроме выходных и праздничных дней), а также по телефонным номерам Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе (83362) 5-03-58, (83362) 4-70-91.
    Александр Соколов дал старт проекту «Разговоры о важном» в Кировской области.
    07 сентября 2022, 17:49

Одно из первых занятий прошло в школе № 66 города Кирова В школах по всей стране стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Его инициатором выступило Министерством просвещения РФ. Врио губернатора Кировской области Александр Соколов принял участие в одном из первых занятий, которое прошло в школе № 66 города Кирова. Глава региона пообщался с семиклассниками и обсудил с ними тему успеха и самореализации. Он отметил, что благополучие и развитие нашей страны будет зависеть от успехов каждого из ее жителей. Очень важно найти себя, выбрать свое дело, свое увлечение. Пробуя в школьные годы себя в разных сферах деятельности, каждый из ребят сможет выбрать ту профессию, которой захочет посвятить свою жизнь.
    1 сентября, прошла праздничная линейка в МКОУ СОШ с.Ильинского..
    04 сентября 2022, 18:25

1 сентября, прошла праздничная линейка в МКОУ СОШ с.Ильинского. Семь первоклашек и 11 выпускников школы особенно волновались в этот день. С приветственным словом ко всем обучающимся школы обратились директор Андрей Александрович Шутов и глава Ильинского сельского поселения Татьяна Алексеевна Якимова.  Торжественный вынос флага РФ был доверен юнармейцам отряда им. П.И.Шутова: Мирзабекову Артуру, Чиркову Дмитрию и Сметаниной Александре. Право подать первый звонок получили ученица 1 класса  Курдюкова Елизавета и ученик 9 класса  Лаптев Владимир. Пусть этот  учебный год принесет много знаний, интересных встреч, друзей, достижений!
    3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом..
    24 августа 2022, 22:46

Друзья! Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
    Видеоролик "Скажи о чем молчишь".
    06 сентября 2020, 14:10

Видеоролик "Скажи о чем молчишь" предназначен для повышения уровня информированности детей, подростков и их родителей о возможности получения экстренной психологической помощи в дистанционной форме. Телефон доверия 8-800-2000-122